гинеколог

23:55 25-04-2008 / Аленка, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! У меня эрозия и кольпит. По мазку лейкоциты выше нормы. По кольпоскопии врач ничего толком не сказала, сказала, что есть какие- то а. .. . частицы, воспаление, поэтому ситуация не понятна(оставлять эрозию или нет). Направляет на биопсию. Но сначала говорит нужно вылечить кольпит. Но уже год я не могу его вылечить. 1. Может такое быть, что эрозия вызывает кольпит, а не наоборот? И как тогда быть? 2. И что делать в моей ситуации( какие анализы, диагностику сделать)? 3. Пожет ли мне разобраться в моей ситуации биопсия?

Ответы

# 09:07 26-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Биопсию на фоне "грязных" мазков делать нельзя. 2. НАдо долечить кольпит (может быть, антибитиками - сделать посев содержимого влагалища), на фоне чистых мазков сделать кольпоскопию и онкоцитологию. 3. Может быть и повода для биопсии нет.