гинеколог

00:11 26-04-2008 / Ленусик, обратиться

Доброй ночи! Ситуация следущая! Год назад у меня первый раз в жизни был цистит! Очень сильный! Пропила курс антибиотиков и прочих препаратов против цистита. Все прошло. Через пол- года симптомы начали повторяться, но не такие болезненные! Сначала из- за того что я переохладилась, а потом и вовсе без причины! несколько раз сдавала анализ мочи- все в норме! Кровь на биохимию- тоже! По гинекологии общий мазок- норма(раньше был кольпит). Скажите могут ли ИППП вызвать цистит? Что мне посоветуете?

Ответы

# 09:04 26-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть понятие - хронический цистит с частыми обострениями. Лечится надо у уролога.