гинеколог

22:03 26-04-2008 / Анна, обратиться

Добрый день!
В марте этого года при осмотре была обнаружена эрозия ш/ м, полип эндометрия, уреаплазмоз и папилома. Эрозия как выяснилось была на фоне воспаления и сейчас уже заживает. Сделали выскабливание эндорцевикса и эндометрия 14. 04. 08г. В заключении написано: полипы эндометрия, микрополипы ц/ канала, гиперплазия эндометрия. В больнице прокололи вит В1, В6, С, диклофнак, оксамп, тиосульфат натрия. После выписки назначен курс лечения, а именно: доксициклин 7дней, трихопол 3дня, нистатин 7 дней, иммунал 2месяца, трентал 30 дней, свечи Индометацин 10 дней и кипферон 15 дней. Плюс вагинальные свечи: клионД 5 дней, тержинан 6 дней, метилуралловые 10 дней, облепиховые 10 дней, ацилакт 15 дней.
При выписке из больницы, волнуясь, забыла уточнить насчет свечей, в связи с чем прошу помочь. Вопрос такой: следует ли делать перерывы в использовании данных свечей на время месячных? курс лечения длительный (46 дней только свечи)- может не стоит во время наиболее обильных дней месячных их использовать или никакой разницы?
И ещё вопрос такой: ни где не написано как правильно принимать капли иммунал до еды или после?
Спасибо большое.

Ответы

# 16:12 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мне вообще непонятно такое обилие влагалищных препаратов. НА время обильных выделений не надо их использовать. Иммунал пить после еды.