гинеколог

11:16 27-04-2008 / Ирина (И.Б. 889…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня нарушение менструального цикла (продолжительность цикла каждый месяц разная от 28 до 35 дней). Когда делали УЗИ, не было видно "желтого тела", про яичники написано мульти. .. метрия. Сдавала анализы на гормоны - повышенный пролактин (684мМЕ/ л). Врач назначила мне Дюфастон. Я пила его 3 месяца с 16 по 26 день цикла по 2 таблетки. После этого на 21 день цикла сделала УЗИ, оно показало, что структура яичников по прежнему мульти. .. , а в левом яичнике однокамерное жидкостное образование. Скажите, пожалуйста, что это за образование, из- за чего оно могло возникнуть, может ли это быть киста, и если да, как ее лечить? И второй вопрос: верно ли мне был назначен дюфастон, влияет ли он на пролактин?
Расскажите, пожалуйста, как лечат в случаях гиперпролактеномии, какие препараты назначают, и как долго проходит лечение.
Спасибо!

Ответы

# 14:50 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Дюфастон не является корректором уровня пролактина. 2. Я не могу по таким описаниям характеризовать данные УЗИ.