гинеколог

16:44 27-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у меня похоже воспаление половых органов, в частности клитора. Ощущение небольшого зуда, неприятно, но не болезненно, выделений нет. Мне 20 дней назад поставили ВМС "Мирену", порекомендовала мой врач, после того, как обследовала на УЗИ мою матку. Сказала, что есть подозрения, что может развиться эндометрит и миома, что нужна именно эта ВМС. Когда мне ее ввели, было ужасно больно (когда вводили другие, раньше, такого не было), а потом эти боли так не закончились. Ужасно болел низ живота примерно еще неделю, боли причем ноющие, острые и схваткообразные. Мне 37 лет. Рожала 2 раза. После первого ребенка тоже стояла ВМС, все было отлично. Правда не 5 лет, а 6, 5. Потом после второго ребенка то же самое, 6, 5 лет. Заболеваний и инфекций никаких не было. Анализы все отличные.
Скажите, что может быть? Еще мне сказала врач, что у меня есть варикозное расширение вен внутри. Может быть аллергия или еще что- то? К врачу знаю, попаду не скоро. Может ли мне эта ВМС не подойти? Клитор ужасно большого размера!
Очень буду ждать ответ, заранее искренне благодарна.

Ответы

# 14:41 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это не показания для введения Мирены! !! !! 2. Странно, что введение было столь болезнненое и что сейчас сохраняются боли. 3. А УЗИ сделали? ??
# 19:48 22-04-2009 Ольга, обратиться
Здравстуйте!у меня тоже клитор большого размера!эт доставояет мне огромные неудобства!что делать?