гинеколог

22:12 27-04-2008 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. По вопросу планирования беременности обратилась к врачу, которая, на основании результатов моих анализов крови на гормоны, инфекции, и базальной температуры, помимо разных витаминов прописала мне и уколы Оксипрогестерона капронатом, трижды в месяц в течение трех месяцев. Уколы эти гормональные и кроме увеличения роста в побочных эффектах может вызвать и герсутизм. Это меня очень волнует, т. к. имею небольшую склонность к подобному явлению. Скажите пожалуйста, нельзя ли заменить Оксипрогестерон каким- нибудь более щедящим препаратом?

Ответы

# 14:28 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Валерия, Вам лучше поменять доктора! !! ! ОПК не используется при планировании беременности! !!