гинеколог

10:15 28-04-2008 / ^tahbka^, обратиться

Добрый день, подруга в роддоме, сама написать вопрос не может, а вопрос такой, ееположили впаталогию, срок 42 недели (как раз с сегодняшнего дня), на сроке около 30 недель была небольшая отслойка, все вылечили, сейчас говорят крупный плод. Завтра хотят стимулировать и делать рентген. Вот по поводу рентгена и вопрос. Зачем, не вреден ли он и разве на узи не все можно увидеть? и Еще, стимулировать хотят Энзапростом. .. нашла в инете описание. . столько побочных страшных последствий. . может есть другие, более современные и менее "вредные"

Ответы

# 14:23 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Делать будут, скорее всего, рентгенопельвиометрию - измерение размеров таза и соответствие таза размерам головки. 2. Энзапрост широко используется в акушерстве, но у Вашей подруги крупный плод и перенашивание, так что, скорее всего, вопрос будет решаться о кесаревом сечении.