гинеколог

10:56 28-04-2008 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте!
Из истории болезни думаю Вам будут понятны мои проблемы. Добавлю, что ранее консультировалась у гинеколога- климаторолога, назничили дюфастон за 10 дней до менструации, по - моему это было в 2003 - 2004 году. Чувствовала себя прекрасно. Так получилось, что была тогда на дюфастоне год. Врач сказала, что так долго нельзя. Похожие препараты не подошли. После отмены дюфастона проблемы обострения бронхиальной астмы и сердечной одышки перед месячными возобновились. Через год, на полгода опять назначили дюфастон. Опять стала хорошо себя чувствовать. Потом консультировалась у Мрочек. Так как у меня функциональная киста левого яичника небольших размеров, она назначила оргаметрил. Но в отношении моих проблем он не помогал, даже у меня было такое ощущение, что сердечная задышка усиливалась на фоне приема дюфастона. С июля 2007г. начались нерегулярные месячные. Когда месячных нет, чувствую себя хорошо, т. е. астма управляема, и сердечных проблем нет. Но перед самыми месячными очень тяжелое самочувствие. Давление скачет, болит сердце, сильная задышка, как сердечная и так и астматическая. И аллергологи и Ваш кардиолог рекомендуют посоветоваться с гинекологом: можно ли горманальной терапией устранить или уменьшить наблюдающиеся гормональные перепады?
Полный диагноз , выставленный в 10 больнице: Бр. астма, не аллергическая форма, ср. тяжелое течение. Приступный период, не контролируемая. Эмфизема легких ДН 1, ИБС, С СН ФК2. Атеросклеротический миокардиодистрофический(на фоне климатерического периода) кардиосклероз. Суправентрикулярная экстрасистолия Н 1. ПМК 1 ст. в анамнезе. Гиперхолестериномия.
Что Вы можете посоветовать?
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:14 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Валентина, а почему вы решили, что можно с такими диагнозами консультироваться ЗАОЧНО? ??
# 14:33 09-06-2009 Юля_2552, обратиться
кажите пожалуста,врач мне применил фуцис,я дала и випить его мужу,у него псориаз,на утро ему поплошало,набрякли ноги,руки,лицо,глаза,что делать сейчас.
# 11:02 14-08-2009 Олька, обратиться
Здравствуйте, я принимаю Логест только 14ый день, после месячных у меня наблюдаются мажущие выделения...в целом меня больше ничего не беспокоит...
это нормально?
# 14:06 17-12-2009 Настя, обратиться
Здравствуйте, мне 14 лет! Месячные начались недавно(этим летом). Я волнуюсь нащёт цыкла. Сначала были (5 дней), потом через месяц (3 дня), а потом аж через полтора месяца!!! Последний раз были 21.09-23.09 и вот до сих пор нету.... Это нормально...??