гинеколог

10:59 28-04-2008 / Юлиана, обратиться

Здравствуйте Доктор! 25. 04 была на УЗИ. По последней менструации срок 30 недель, а по УЗИ плод соответствует 33 неделям, так же в заключении врач написал что "головка плода низко над входом в малый таз". Хотелось бы узнать учитывая все эти обстоятельства возможны ли преждевременные роды.

Ответы

# 14:11 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если плод больше, чем срок, то просто ребенок крупный. 2. А вот низкое расположение головки может привести к более раннему завершению беременности.