гинеколог

11:32 28-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Я вам писала, что планирую беременность и у меня на УЗИ обнаружили полип эндометрия. Обьясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ нельзя планировать беременность с полипом эндометрия. ЧЕМ это чревато? Спасибо за ответ

Ответы

# 14:07 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Полип - провление хронического эндометрита. Это чревато выкидышем.
# 15:00 19-09-2008 Алефтина…, обратиться
Ну не знаю, у меня эндометрита вообще не было. А полип - был, причем - и в матке, и в цервикальном канале. Их оба удаляли и сказали, что полип зачатию не мешает, а вот когда ты беременна и гормоны скачут - полип этому радуется и может быстро расти и в размерах, и в количестве. Поэтому лучше их удалять да побыстрее.