гинеколог

14:38 28-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Мне 26 лет. Всегда были небольшие задержки месячных (1- 2 недели), поставили диагноз Кистозноизмененные яичники. В начале 2007 года сдавала гормоны и выяснилось, что повышен тестостерон (4, 1) С начала 2007 года пила Диане- 35 (3 месяца пью потом 3 месяца перерыв) для того, чтобы цикл был регулярным. В декабре перестала пить Диане и месячные были 2 раза 13 и 25 декабря). И после этого месячных нет (уже 4 месяца). Врач назначил обследование и вот результаты. Анализ на гормоны (ФСГ- 7, 8, ЛГ - 11, 1, Лг/ ФСГ 1, 4, Эстрадиол 121, Прогестерон 2, 1, Тестостерон 1, 4). Снимок черепа: на боковом снимке черепа очагов деструкции невыявлено. Гиперпневматизирована основная пазуха. Турецкое седло с четкими контурами, саггитальный размер его - 10мм, вертикальный - 6 мм. Заключение - признаки эндокринопатии. УЗИ: шейка- 28мм, тело матки 43мм, 31мм, ширина 39мм; м- эхо шириной 7, 3 мм линейное. По передней стенке слева трансмурально- гипоэхогенное образование 5 мм. Правый яичник: 37х26х29 мм с фолликулами по / V- 14, 8/ периферии максимальный Ф- 6 мм. Левый яичник: 37х28х22 мм / V- 11, 5/ аналогичной эхоструктуры. Заключение - кистозноизмененные яичники. Назначили Магнезию, тиосульфат натрия и эритромицин. Врач ничего не объяснила! Уважаемая Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста, о чем говорят эти анализы, какой диагноз? Смогу ли я забеременить? Мой гинеколог говорит, что нужно делать операцию - клиновидные насечки на яичниках. Нужно ли это? Есть ли альтернативное лечение? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:17 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаких показаний к операции у вас нет.
# 16:44 19-06-2008 Татьяна, обратиться
Скажите пожалуйста мне назначили тиосульфат натрия по 10мм. в вену, можно ли его колоть внутримышечно?
# 15:53 25-07-2008 Татьяна, обратиться
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне назначили тиосульфат натрия по 10мм. в/ в, медсестра, которая мне его колит, не может попасть в вену и почти весь раствор попадает мимо, не вредно ли это и как рассарывать эти шишки?
с уважением, Татьяна.