гинеколог

14:43 28-04-2008 / Ттт, обратиться

Писала ранее Аутоимунный оофорит плюс герпес на теле, который не проходит (вскакивает в одном месте, проходит и вскакивает на другом). Чем лечить? Помогите. Кроме этого, синдром Ашермана, сделали гистероскопию и лапороскопию, полость матки практически полностью облитерована грубыми сращениями, немножечко рассекли. Что предпринять чтобы снова не образовались спайки? " Татьяна Борисовна, я понимаю, что никакой врач не видя больного, не назначит ему лечение, просто мне хотелось бы узнать - лечится ли это каким- то образом или уже бесполезно, как говорят мне мои врачи. На последнем приеме врач сказала, что месячных у меня уже не будет, детей следовательно тоже даже методом ЭКО (нет эндометрия). Живу в СПб, наблюдалась у различных врачей. 29 лет . Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 16:15 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Герпес лечится. 2. Если Ашерман очень грубый, то, возможно, встанет вопрос о суррогатном материнстве.
# 09:22 29-04-2008 Ттт, обратиться
Спасибо за ответ