гинеколог

18:01 28-04-2008 / Алеся, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Прошла недавно обследование из- за того, что мучают очень сильные боли при месячных! Меня зовут Алеся! Мне 19 лет. Я девственница. установили диагноз мультидголликулярные яичники! что это означает! поискала в интернете и ужаснулась. .. . пишут , что может быть бесплодие! установили размеры матки: 54 х 42 х 54 мм. М- эхо 12 мм ( 2 фаза м/ цикла) Правый яицник : 28 х 30 мм, левый: 39 х 39 (с множественными мелкими фаликулами Д= до 12 мм)
Подскажите, что это значит! Я очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 19:30 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока - ничего особеного. 1. Это не причина болезненных менструаций. 2. Чтобы подтвердить такое предположение, надо проводить гормональное обследование, а не только УЗИ.