гинеколог

19:09 28-04-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте, сдавала в клинике комплекс анализов ПЦР- 6 ( Хламидия трахоматис, Микоплазма хоминис, Микоплазма гениталиум, Уреаплазма уреалитикум, Трихомонас вагиналис, Гарднерелла вагиналис ). Результат прислали по электронной почте. Микоплазма хоминис и Гарднерелла вагиналис - результат положительный. У остальных показателей результат отрицательный. Референсные значения всех показателей отрицательные. Прокомментируйте, пожалуйста, эти данные.

Ответы

# 19:23 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По ПЦР- диагностике гарнерелла не смотрится - это не корректное исследование. Сдайте обычный мазок на флору. Если в нем будут изменения, тогда можно говорить о каком- то лечении.
# 18:59 17-10-2008 Айнура, обратиться
здравствуйте доктор. я сдавала в клинике комплекс анализов ПЦР, уреплазма уреалитикум, гарднерелла вагиналис и цитомегалавирус положительный, остальные отрицательные. скажите пожалуйста, нужно ли лечиться? , а эти вирусы передаются половым путем, мужу следует лечиться?