гинеколог

20:05 28-04-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Узи показало кисту правого яичника. Доктор сказал, что потребуется операция, но можно попробовать лечиться. Мне назначили Диклоберл 3 мл 1раз через день, Плазмол 2 мл 1 раз в день через день, и электрофорез с цинком на низ живота. Меня смущает то, что в инструкции к препаратам не сказано, что они могут применяться при лечении кист. Как вы считаете, следует ли делать эти уколы?

Ответы

# 13:24 29-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При наличии яичникового образрвания надо уточнять его характер: если это функциональная киста, то пройдет самостоятельно, если это истиная опухоль яичника, то никакое (подобно расписанному) лечение не проводится, а пациентка отправляется на операцию. 2. Диклоберл, Плазмол никакого терапевтического эффекта ни на функциональную кисту, тем более на истиное образование оказать не могут. 3. Физиотерапия при объемных образованиях яичника ПРОТИВОПОКАЗАНА! !! !