гинеколог

17:35 29-04-2008 / Валя26, обратиться

Помогите пожалуйста! В феврале был сделан медикаментозный аборт. После этого сбился цикл и выделения НЕ прекращались (были то обильные во время предполагаемых месячн, то примерно 1 прокладка красного цвета). по узи ставили 2 раза неоднородная структура матки. по 3- му узи в апреле поставили диагноз полип и делали выскабливание. после него прокололи антибиотики + 5 раз электрофорез. назначили с 7 дня после выскабливания пить новинет 3 месяца+ витамины+ свечи 10 дн кипферон. диагноз не подтвердился, сказали что гормональный сбой. последнее узи после лечения показало низкий эндометрий, структура матки однородная. выделения после операции сначала были совсем- совсем скудные, сейчас с приемом новинета чуть сильнее, но цвет коричневый. что делать? подождать когда организм адаптируется или переходить на ОК которые содержат больше гормонов? врач ничего толком сказать не может!

Ответы

# 20:17 29-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас клиника эндометрита после аборта. Его надо пролечить.
# 14:03 30-04-2008 Валя26, обратиться
подскажите пожалуйста! !! как пролечить эндометрит, если уже кололи кальция глюконат (8дней), сентимицин 7 дн, свечи флагил 7 дн, трихопол 3р* 7 дн, физио с кальцием 5 дней? ? если это не помогло что поможет? врач предложила просто увеличить дозу гормонов микрофоллином!