гинеколог

01:18 30-04-2008 / Мария, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуста мне поставили диагноз ВПЧ18, врач назначил лечение в которое входят протефлазид, генферон и эпиген спрей, сказал что лечение нужно проводить с партнером. 1- ый вопрос, нужно ли партнеру применять Эпиген спрей, так как в рекомендации по приему дозировки написаны только для меня
2- ой вопрос, можно ли вести половую жизнь
3- ий вопрос, можно ли употреблять спирное
Зарание огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 13:56 30-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас есть только данные ПЦР- диагностики, но нет кондилом, то такого массированного лечения проводить не надо. Если у партнера нет никаких жалоб, то ему ничего делать не надо. Использовать презерватив при половой жизни.