гинеколог

07:55 18-09-2000 / Маргарита…, обратиться

На УЗИ врач поставил диагноз "хр. сальпингоофорит". На мой вопрос, что это за болезнь, ответил, что ничего страшного - почти у всех женщин сейчас эта болезнь, она обостряется время от времени. Пожалуйста, расскажите подробнее о ней, и нужно ли лечиться, и как врач определяет, что болезнь имеет хроническую форму.

Ответы

# 13:30 19-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Хронический сальпингоофорит( или аднексит) это воспаление придатков макти( маточной трубы и яичника). Встречается достаточно часто, при впервые возникшем вопсалении говорят острый аднексит, при повторном и далее - хронический( или же об этом диагнозе говорят при обнаружении спаечного процесса, утолщенной маточной трубы при отсутствии в прошлом оперативных вмешательств).
Чревато обострениями,скоплением гноя в маточных трубах, может быть причиной бесплодия.
Загляните также в архив "разное" и инфекции.Иногда сальпингит - признат уреаплазмоза или хламидиоза.
# 17:05 04-11-2000 Olessia, обратиться
Them obithno lethitsa vospaleniye pridatkov? Muthayus uje tri mesyaza, no vrath ne mojet pomoth.
# 17:45 03-04-2001 Наталия, 31 Год…, обратиться
Уважаемый доктор!

Три года назад у меня впервые появились еле заметные
неприятные ощущения в области правого яичника,
которые иногда отдают в пах.
Эти ощущения могут продолжаться
до 2- 3 недель. Потом все проходит и
возобновляется через несколько месяцев. Все мои походы
к многочисленным гинекологам успеха не принесли:
все анализы (в том числе и на скрытые инфекции) оказались в полном порядке.
По анализам и при пальпации врач никогда
не определял воспаления, хотя при осмотре
ощущения справа несколько болезненные.
В диагнозе прочла: признаки хронического аднексита. Лечения врач никакого не назначил.
Что делать? Заранее благодарна за совет.