гинеколог

18:49 03-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Очень беспокоят вопросы по поводу хламидийной инфекции:
В анамнезе – хламидиоз (2004г. ), пролечен: циклоферон, ровамицин, микосист, сумамед, димексид, кетонал (свечи), эссливер, нео- пенотран, трихопол, химотрипсин. Результат после лечения – отрицательный.
Контакты с возможностью повторного заражения были.
На данный момент (2008г. ) обнаружен гарднереллез у меня и моего полового партнера (с 2006г. ) + небольшой титр ЦМВ - у меня. Результат анализа на хламидиоз отрицательный у нас обоих. В анамнезе у моего полового партнера зафиксированных ЗППП не было.
Мой гинеколог (бесплатная женская консультация) сказала, что, возможно, у меня персистирующая форма хламидиоза. Мне назначено следующее лечение: панавир, вильпрафен, трихопол, карсил, вобэнзим, бифиформ, гексикон (свечи), клацид double bubble, нео- пенотран, клиндоцин (крем), ацилакт.
Моему половому партнеру назначен другим врачом только флагил и микосист (мы заменили на трихопол и флюкостат). Мой гинеколог сказала, что это лечение может оказаться для него неэффективным, и последует новое заражение. Посоветовала пропить также вильпрафен и клацид, и проставить свечи кетонал (№ 6). В связи с лечением вопросы следующие:
1. Какова вероятность определения хламидиоза у мужчин?
2. Следовать ли совету моего гинеколога по поводу лечения моего полового партнера (так как это серьезная антибактериальная терапия)?
3. Можно ли заниматься сексом во время лечения с прочными хорошими презервативами (возможность заражения только при нарушении целостности презерватива или существует угроза проникновения хламидий через презерватив)?
4. Можно ли заниматься оральным сексом (заражение через слюну или через возможные ранки во рту)?
Заранее оцень благодарна за исчерпывающие ответы! !

Ответы

# 13:48 05-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вы пытаетесь так мощно лечиться только на основании ПЦР- диагностики? ?? ?? Тогда это глупо. 2. Если у партнера нет никаких жалоб, то и повода для лечения нет. 3. Да, нужно использовать презерватив. 4. Оральный секс лучше исключить. Флора влагалища и рта резко различается.
# 10:12 10-08-2010 не врач, обратиться
лечиться нужно обоим партнером это правило венерологии. ПК исключить, так как они вызывают распространение хлам. по организму лечение длительное антибиотики пьются не менее 21 дня.