гинеколог

21:54 05-05-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня начался сильный зуд в промежности, я подумала, что это может быть связано с длительным приемом антибиотиков. Сегодня обратилась к гинекологу и сдала мазок на молочницу. Еще врач мне сообщил, что у меня папиломы у входа во влагалище и на одной половой губе, и поставил дагноз - ВПЧ. Меня смутило, что я не вижу и не ощущаю у себя никаких образований. И диагноз был поставлен без ПЦР. Скажите пожалуйста, можно ли доверять данному дагнозу или не спешить с лечением, а сдать дополнительные анализы?

Ответы

# 22:03 05-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Внимательно самой посмотреть промежность в зеркало, пощупать руками. Если это на коже, то Вы ощутите их. Можно и показаться другому доктору, ничего не говоря об этой находке. 2. Можно сделать и ПЦР.
# 09:10 06-05-2008 Юля, обратиться
Спасибо, похоже шероховатость какая- то есть с той стороны, на которую указал врач. Я в шоке, потому что половой путь заражения исключен. Значит ли это, что под угрозой здоровье моих детей? И вирус может передаться им бытовым способом?