гинеколог

08:49 06-09-2001 / Галина (И.Б. 12…, обратиться

У меня в анализах мазка обнаружено много
лейкоцитов, а флора с кокками и диплококками. назначено лечение метронидазолом на 10 дней.
Комментариев не было, кроме того, что сказали, что сильнейшее воспаление. Хотела бы узнать - что это за заболевание, которое вызывают эти диплококки? И как это я могла получить при условии чистоплотности и одного полового партнера? Очень волнуюсь, так как у меня есть две дочери. Помогите понять что и как.

Ответы

# 10:25 06-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Диплококки относятся к условнопатогенной флоре, но одни из - них - нейссерии - являются возбудителями гонореи. Если не указано, что найдены именно нейссерии, щзначит это обычное воспаление вызванное условнопатогенной флорой и требующее лечение. Это могло быть в результате снижения иммунитета, потому что условнопатогенная флора ВСЕГДА присутсвует в организме и активизируется при ослаблении оного.