гинеколог

20:59 07-05-2008 / Марина, обратиться

Марина 06 мая 2008 20: 13: 01
46 лет, год назад - надвлагвлищная ампутация матки с правой маточн. трубой по поводу б/ растущей миомы (левая труба приросла к. .. открыть
Марина 07 мая 2008 20: 29: 47
Спасибо за ответ, Т. Б! Я полностью переписала текст моего УЗИ. (так есть еще Заключение: "Кистозная дегенерация правого. ..

Маланова Т. Б. 06 мая 2008 22: 36: 09
НАдо сначала уточнить, что это за "киста".

Ответы

# 13:48 08-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так это не киста, а возрастные изменения яичника.
# 13:54 18-05-2008 Марина, обратиться
Т. Б! Спасибо. Опять вапрос.
Итак в УЗИ от 08. 04. 08. "Кистозная дегенерация правого я- ка, однокамерное образ- е 57* 49мм, и сзади от культи жидкостное образ- е 43* 17. Гидросальпингс? "
Через месяц - от 08. 05. 08 "Кистома левого яичника, жидкостное обр. 62* 54мм, состоящее из 2- х камер: 1)38* 34 и 2)46* 39. (Размер этого левого я- ка не указан, а в первом УЗИ - был 59* 53. Примеч. мое). Прилагаю анализы от05. 05. 08. ,сделанные в нач. цикла(цикл был приведен к Началу путем пропивания дюфастона 14 дней с последующей отменой:
Пролактин 360, 0(N - 71. 2- 598. 2)
ЛГ 18, 79(N ф. ф- 0, 5- 18)
ФСГ 9, 39 (N фф - 3- 12)
Эстрадиол 138, 92(N фф - 30- 120)
Это все гормоны, к- рые мне велели сдать.
Врач сама делала узи на приеме, подчеркнула сложность моей теперешней анатомии, откуда и возможные неточности. Назнеченное лечение по первому уЗИ(магнезия, траумель, дюфастон - эффекта не дало). Операция не предложена(пока). 13. 05. 08 сделан укол Депо- Провера 500мг, через месяц повторить.
Я проконсультировалась у хирурга- гин. - сказали "удалить оба яичника". Напоминаю, прав. я- к33* 24. Анализ на СА- 125 сдан, но не готов.
Если исходить из лучшего варианта СА, то почему бы не удалить и прямо сейчас без экспериментов с назначением гормонов(зачем резать- будем лечить и наблюдать 3 мес. )этот яичник, сохранив другой, его уже "леча" и наблюдая. На мой вопрос, какая это киста, ответа мне не дали - гистология покажет.
Вопрос технический(я инженер): как может уменьшиться, не лопаясь, жидкостное обр- е 6см, если нет стока, ведь капсула кисты замкнута?
Депо- провера подавит раст фолликулов(но других)- этому- то (если он дай Бог фоликуллярный) что будет? Как максимум расти не будет? Или я ошибаюсь?
Можно ли сделать мне лапороскопическое удаление одного я- ка, учитывая что была надвлагалищная ампутация матки с разрезом брюшной стенки, как сейчас там выглядит анатомия или это не проблема для специалиста? И самое главное - мой горм. фон? Что вы о нем скажете.
С уважением, Марина
# 14:00 18-05-2008 Марина, обратиться
Марина 18 мая 2008 13: 54: 23
Т. Б! Спасибо. Опять вапрос. Итак в УЗИ от 08. 04. 08. "Кистозная дегенерация правого я- ка, однокамерное образ- е 57* 49мм, и сзади от культи жидкостное образ- е 43* 17. Гидросальпингс? " Через месяц - от 08. 05. 08 "Кистома левого яичника, жидкостное обр. 62* 54мм, состоящее из 2- х камер: 1)38* 34 и 2)46* 39. (Размер этого левого я- ка не указан, а в первом УЗИ - был 59* 53. Примеч. мое). Прилагаю анализы от05. 05. 08. , сделанные в нач. цикла(цикл был приведен к Началу путем пропивания дюфастона 14 дней с последующей отменой: Пролактин 360, 0(N - 71. 2- 598.
2) ЛГ 18, 79(N ф. ф- 0, 5- 18)
3)ФСГ 9, 39 (N фф - 3- 12)
4)Эстрадиол 138, 92(N фф - 30- 120)
Это все гормоны, к- рые мне велели сдать. Врач сама делала узи на приеме, подчеркнула сложность моей теперешней анатомии, откуда и возможные неточности.
Назнеченное лечение по первому уЗИ(магнезия, траумель, дюфастон - эффекта не дало). Операция не предложена(пока).
13. 05. 08 сделан укол Депо- Провера 500мг, через месяц повторить. Я проконсультировалась у хирурга- гин. - сказали "удалить оба яичника". Напоминаю, прав. я- к33* 24. Анализ на СА- 125 сдан, но не готов.
Если исходить из лучшего варианта СА, то почему бы не удалить и прямо сейчас без экспериментов с назначением гормонов(зачем резать- будем лечить и наблюдать 3 мес. )этот яичник, сохранив другой, его уже "леча" и наблюдая. На мой вопрос, какая это киста, ответа мне не дали - гистология покажет. Вопрос технический(я инженер): как может уменьшиться, не лопаясь, жидкостное обр- е 6см, если нет стока, ведь капсула кисты замкнута? Депо- провера подавит раст фолликулов(но других)- этому- то (если он дай Бог фоликуллярный) что будет? Как максимум расти не будет? Или я ошибаюсь? Можно ли сделать мне лапороскопическое удаление одного я- ка, учитывая что была надвлагалищная ампутация матки с разрезом брюшной стенки, как сейчас там выглядит анатомия или это не проблема для специалиста? И самое главное - мой горм. фон? Что вы о нем скажете. С уважением, Марина

Маланова Т. Б. 08 мая 2008 13: 48: 42
Так это не киста, а возрастные изменения яичника