гинеколог

11:53 06-09-2001 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Мой молодой человек недавно сдавал все анализы в КВД. И вот получили результаты, все в норме, кроме того, что анализ мазка на хламидии показал - 1/ 32. Врач сказала, что если его ничего не беспокоит, то это нормально, но хорошо бы еще раз пересдать анализ другим методом.
Скажите пожалуйста, данный показатель - это норма или нет? Означает ли это, что он болеет хламидиозом? Или он может быть просто носителем?
Спасибо.

Ответы

# 17:28 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Этот показатель может указывать на перенесенную инфекцию( речь идет об антителах к хламидии? ?). Рекомендуется сделать мазок на ПЦР , что покажет наличие или отсутсвие инфекции