гинеколог

16:31 06-09-2001 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор, у моей невесты 3 недели как беременность (первая, ей 18 лет), хотим делать завтра аборт, но через 10 дней у нас свадьба, а затем 2 недели свадебное путешествие, может имеет смысл перенести аборт на потом?

Ответы

# 17:02 06-09-2001 Асоль, обратиться
А зачем вообще делать аборт, если у Вас через 10 дней свадьба. А Вы знаете чем Вам грозит аборт , да еще и первый - бесплодием. Это очень опасно, многие девушки сначало делают , а потом жалеют. .. Но уже поздно. Я сама такая. .. Не делайте эту ошибку , дабы потом не жалеть!
# 17:32 06-09-2001 Марина, обратиться
Алексей, одумайтесь, не делайте аборт! Конечно, в 18 лет очень трудно брать на себя такую ответственность, как ребенок, но ведь и ответственность за убийство (а это именно убийство! ) также ляжет на Вас. Я сама сделала аборт в 23 года. Была беременна от любимого человека, но, как и многие, я испугалась бытовых трудностей: квартиры своей нет, работу придется оставить, денег не будет, да и оформлять отношения "по залету" не хотелось. Помню, доктор, который делал мне УЗИ, сказал: "Подумай, не стоит делать аборт! Видишь, какая ко мне очередь - эти женщины не могут забеременеть, разве ты хочешь стать одной из них? " Я тогда подумала, что со мной такого не случится и все обойдется. Сейчас я замужем, мы с мужем очень- очень хотим ребенка, а ничего не получается. Уже почти год лечимся, потратили кучу денег- сил- времени- нервов, и я ужасно ругаю себя за тот аборт. Кроме того, на протяжении этих 4- х лет я не перестаю ругать себя сделанное. И в церковь ходила, каялась, отпустили мне грехи, а чувство вины не проходит. Ни одного дня не было, чтоб не пожалела! А Вы ведь собираетесь пожениться, я уверена, что по любви. Так сохраните плод Вашей любви, кроме радости, он (или она) ничего, кроме радости, в Вашу жизнь не привнесут! Удачи и счастья Вам!
# 17:58 06-09-2001 Eлена, обратиться
Здравствуйте! у меня была похожая ситуация. .. семь лет назад я сделала сборт в 19 лет, и так же отговаривал меня врач, но любимый бросил- не хотел сразу детей. у меня было жуткое воспаление- думала не выживу. больше года лечилась, помогло возможно комплексное лечение в который раз+ иглоукалывание. думала никогда никого не подпущу! но через время я его простила и мы поженились. через год я предохраняясь опять забеременела во время лечения антибиотиками. Врачи взяли с меня расписку о снятии с них ответственности- они меня предупредили, что грозят страшные последствия (или 2 головы у ребенка или 100% слепо- глухо- немой) мы все морально измучившись решили оставить этот плод. ..
я всю беременность ревела и молилась. .. врагу не пожелаю! !! но у меня родилась чудо дочь! умница и красавица: ) Зачем же Вам такие муки и страдания- ведь вы счастливы, впереди столько радости и праздников делите их уже всей семьей! желаю Вам счастья и радости! !!
# 10:58 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
А вообще есть смысл делать аборт? ?? Может лучше сохранить беременность - первый аборт чреват бесплодием. Если твердо уверены, что необходим аборт, то делать сейчас + назначение профилактически антибиотиков.