гинеколог

17:51 06-09-2001 / Майя, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли доза Дюфастона составлять не 20, а 10 мг в день? После отмены Диане- 35 перешла на Дюфастон (у меня эндометриоз). По рекомендации врача - с 14 по 25 день цикла. Но по привычке пила по одной таблетке в день. Только сейчас (спустя 3 мес. ) заметила, что в инструкции к препарату - всегда по 2 таб. в день. Сейчас к врачу идти некогда. Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 10:52 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, доза может составлять 1 таблетку а иногда 1/ 2 таблетки, все зависит от выраженности процесса и возможно ваш врач прописал вам именно одну таблетку.