гинеколог

18:33 06-09-2001 / Лидия, обратиться

У меня воспаление шейки матки, и недавно мы с моим мужем вступили в половой контакт и после акта у меня выделилось некоторое количество крови, почему и опасно ли это? И вообще можно ли иметь отношения во время эрозии?

Ответы

# 10:49 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Скорее всего потому что шейка матки воспалена и рыхлая, поэтому возникло кровотечение, но не исключено что есть эрозия шейки матки.
# 10:55 22-09-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Мне 33 года, 1 ребенок, всегда была здорова. Последние 5 лет предохранялась внутриматочной спиралью. 3 месяца назад гинеколог мне ее извлекла с целью "передышки" и последующей замены спирали. И тогда же при осмотре сказала, что я здорова.
Прошло 3 цикла, 1 - нормальный, 2 последних - не совсем. Во- первых, они стали короче на 3- 4 дня и скуднее, во- вторых содежимое иное: не как обычно, алая кровь, а отдельно жидкость и коричневые сгустки, как буд- то "сварившаяся кровь". УЗИ вагинальным датчиком показало небольшое воспаление левого яичника (размер 33* 15), обе капсулы уплотнены. Что означает такая необычная кровь при месячных? И какие последствия влечет?
Спасибо