гинеколог

18:37 06-09-2001 / Полина, обратиться

Вопрос 1: Похоже, что я беременна, учитывая большую задержку. Врачи со мной соглашаются, но на просьбы провести анализы для подтверждения беременности говорят, что таких нет - а как же анализ мочи?
Вопрос 2: в связи с беременностью решила пройти все проверки на вирусы. У меня нашли хламидиоз. Как это сказывается на развитии плода и последующих беременностях? Возможно ли лечение в этот период?
Спасибо за ответ

Ответы

# 10:28 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Они не правы, вам нужно сделать анализ крови и мочи на количественное определение ХГЧ( например в Москве лаборатория Инвитро, можете прийти к нам в центр 956- 8660 Новая Ливадия)
2. Хламидия может быть причиной пороков развития, выкидыша, внутриутробной пневмонии и тп. Посл е20 недели обязательно нужно провести лечение, беременность вести с полной пренатальной диагностикой.