гинеколог

21:41 06-09-2001 / Татьяна, обратиться

Прошлая менструация у меня началась 8 августа. 25 и 26 августа я заметила очень очень небольшое пятнышко на белье бледно- коричнегого цвета. Сегодня вечером наблюдаются небольшие (как перед самым началом кровотечения) вязкие выделения бледнокоричнегого, розового цвета, похожие на какие- то ткани. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться или спокойно ожидать начало менструации?

Ответы

# 08:36 07-09-2001 Рита, обратиться
У меня такое тоже было. К тому времени я принимала противозачаточные таблетки "Диане- 35" более полугода. Примерно за неделю (плюс- минус два дня) у меня тоже появлялись мажущие выделения от розового и светло- коричневого цвета до темно- коричневого. После прекращения приема контрацептивного препарата явление прекратилось. Тем не менее я тогда же сделала УЗИ, чтобы исключить возможность эндометриоза. Ничего особенного не нашли, и как потом мне говорили, часто подобные выделения бывают при приеме гормональных таблеток. И все же, Татьяна, мне кажется, что обязательно надо показаться врачу. Или хотя бы сделать УЗИ. Желаю здоровья.
# 08:37 07-09-2001 Рита, обратиться
У меня такое тоже было. К тому времени я принимала противозачаточные таблетки "Диане- 35" более полугода. Примерно за неделю (плюс- минус два дня) у меня тоже появлялись мажущие выделения от розового и светло- коричневого цвета до темно- коричневого. После прекращения приема контрацептивного препарата явление прекратилось. Тем не менее я тогда же сделала УЗИ, чтобы исключить возможность эндометриоза. Ничего особенного не нашли, и как потом мне говорили, часто подобные выделения бывают при приеме гормональных таблеток. И все же, Татьяна, мне кажется, что обязательно надо показаться врачу. Или хотя бы сделать УЗИ. Желаю здоровья.
# 17:38 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Скорее всего нет ничего плохого, но лучше показаться врачу.