гинеколог

22:15 06-09-2001 / Лиля, обратиться

Доктор, я планирую в ближайшее время забеременеть, но у меня есть другие проблемы, по причине которых я принимаю ноотропил. Курс еще не закончился. В конф- ции "беременность" я задала вопрос, можно ли продолжать принимать ноотропил во время зачатия и беременности. Врач, к сожалению, так и не ответил, а какая- то девочка сказала, что ей помниться, как в конф- ции врач ответила, что если зачатие произошло во время курса ноотропила, то плод сохранять нельзя. Доктор, это так? Если да, то скажите, может до зачатия нужно выдержать какое- то количество времени после принятия ноотропила как бы для очистки? Но я ведь читала, что нотропил нетоксичен. Подскажите плз.

Ответы

# 15:50 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе можно принимать ноотропил, но по показаниям - по предписанию врача и для плода препарат не токсичен.