гинеколог

06:17 07-09-2001 / Аноним, обратиться

У меня обнаружили тубовериальное образование справа. Гинеколог сказала, что у меня есть 30% , что оно рассосется, но скорее всего придется оперировать. Тогда я потеряю яичник и трубу. А что вы скажете?

Ответы

# 17:13 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вообще - то можно провести лапароскопию и сохранить маточную трубу и яичник. Но для начала нужно провести антибактериальное лечение и посмотреть на результат.
# 07:46 08-09-2001 Алиса, обратиться
А что такое лапароскопия? Год назад я лечилась от хламидий, герпеса, трихомонад. Муж не лечился. Сейчас анализы показывают, что активных клеток трихомонад и герпеса нет, хламидии, цитомегаловирус, микоплазма - в слабой степени. Может ли тубовериальное образование появиться от этих инфекций?
# 07:49 08-09-2001 Аноним, обратиться
А что такое лапароскопия? Год назад я пролечилась от хламидий, герпеса и трихомонад. муж не личился. Сейчас у мне обнаружили активные клетки хламидий, цитомегаловируса, микоплазмы - в слабой стпени. Герпеса и трихомонад не обнаружили. Может ли тубовериальное образование появится из= зи этих инфекций?
# 10:14 10-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
тубоовариальное образование запросто может быть из- за этих инфекций, поэтому я советовала провести для начала антибактериальную терапию. Лапароскопия - это оперативное вмешательство проводимое через три - четыре маленьких разреза специальными инструментами, позволяющее проводит органсохраняющие операции на придатках матки, менее травматичное, не требующее длительной госпитализации.