гинеколог

13:23 19-05-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйтуе! Мне 34 года. Две беременности и родов. Выкидышей и абортов не было. Но до 5 апреля, когда был сделан мини аборт по поводу замершей беременности 5- 6 недель. Проведена восстанавливаяющая терапия амоксиклав, нистатин, линекс, аскорутин курс на 5 дней, и регулон на 3 месяца. Через месяц сдала анализы ПЦР на 12 инфекций и кровь на герпес, микоплазму, цитомегаловирус. Нашли вирус папилломы человека и бактероиды, все остальные в норме. Из влагалища есть выделения с запахом не приятным. Есть эррозия очень некрасивая- предлагают сделать пластику только после родов (планируем беременность). Выписали Ликопид 1т в день, Таривид 2т 2раза в день, Трихопол 2т 2раза в день, Нистатин 2т 3раза в день, Линекс 1к 3раза в день, свечи Далацин 6 дней, Гексикон 10 дней, Кипферон 10дней, Лактогин 15 дней. Пожалуйста, подскажите, могли ли такие инфекции, какие нашли у меня повлиять на исход беременности (замершая). Адекватно ли лечение назначенное мне? Как то много всего. .. Очень прошу Вашего комментария и ответа! Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 13:38 19-05-2008 Вика, обратиться
Мазок на флору: лейкоциты единицы, но много (извините, не помню точного названия) энстрогенов. Мазок брали перед чисткой замершей беременности.
# 14:42 19-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Причина замершей беременности в таком сроке - или генетика спорадическая, или гиперандрогения. 2. ТАкие данные ПЦР - не основание для такой антибактериальной терапии. бАктероиды также выявлены по ПЦР? ?? ??
# 15:27 19-05-2008 Вика, обратиться
Да, бактероиды тоже выявлены по ПЦР. Скажите, какие тогда мне стоит сдать анализы? И из влагалища из- за чего еще могут быть такие выделения с запахом? Буду очень признательна! Спасибо!