гинеколог

03:33 24-05-2008 / Olga, обратиться

Уважаемый Доктор. У нас с мужем был незащищенный половой акт на четвертый день месячных(месячные 4- 5дней). Цикл не очень регулярный 31- 35 дней. Также был прерванный половой акт во время планируемой овуляции. Сейчас задержка- 39 день цикла. Во время планируемой овуляции сдала анализы на гормоны: тестостерон - 1, 32(норма 0, 26- 1, 22); дегидроэпиандростерон сульфат- 3, 8(норма 0, 4- 2, 17); кортизол(в 8 часов утра)- 78, 3(норма 50, 2). Сделала тест на беременность высокой чувствительности - показал не яркую, но довольно широкую вторую полоску, но не через 10 минут, а где- то через 30- 40. БТ выше 37 градусов, но температура тела так же около 37(но ниже базальной). На протяжении трех недель тянет спину, и недели две болит живот, такое ощущение что должны начаться критические дни. Но их нет. Грудь не болит практически. Скажите, о чем говорят анализы, возможна ли в моем случае беременность и что думать на счет такого результата теста и беспокоящих болей. Заранее Огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа. Ольга, 22 года

Ответы

# 19:28 24-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гормоны сдаются на 5- 7 день цикла. 2. Тест оценивается сразу после того, как сделан, а не через 40 мин. 3. Сделайте УЗИ.