гинеколог

14:58 24-05-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом! Цитологическое и бактериоскопическое исследование материала шейки матки и влагалища: эпителий в п/ з- с дистроц. / изм.
Лейкоциты- 18- 20/ 14- 16
гонококки- не обнаружено
другая флора- сильнл (неразборчиво) ед (или за) + -к/ бациллы (неразборчиво)
трихомонады- не обнаружено.
Эпителий влагалища- промежуточный и поверхностный 1: 1 и все это обведено ручкой.
Ключевые клетки- много.
Прочие элементы- (непонятно) 40- не обнаружено.
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры- обнаружено. Псевдомицелий- обнаружено. Мне 34. Двое родов. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 19:10 24-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По описанию у Вас дрожжевой кольпит и бактериальный вагиноз. В одном мазке не делаются цитология и бектериоскопия мазка - это неграмотно.