гинеколог

16:53 24-05-2008 / Татьяна, обратиться

Мне 28 лет. Есть дочь 8 лет. Пью противозачаточные таблетки "Ригевидон" более 3 лет. Была на консультации у маммолога, диагноз: гормональный дизбаланс. Сдала анализы: естрадиол- 53, 2; прогестерон- 1, 20; ФСГ- 6, 56; ЛТ- 1, 838; пролактин- 338, 8; тестостерон- 0, 107. Что это означает? Стоит ли мне продолжать пить таблетки или сменить их на др. гормональные?

Ответы

# 18:46 24-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В чем клинически выражается "дисбаланс"? ?? ? 2. НАдо приводить нормы лаборатории, они везде разные, и день цикла, на который сдавались гормоны.
# 19:24 07-07-2008 Татьяна, обратиться
Боли в левой груди. Втираю 10 дней "Прожестин- КР" - боль не пропадает. Анализы делала на 6 день м. ц. и по нормам мед. центра, в котором делала анализы везде фоликулярная фаза. Подскажите, пожалуйста, что делать?