гинеколог

18:50 24-05-2008 / Марина, обратиться

МАрина 24 мая 2008 13: 21: 21
Спасибо, Вам, что октликнулись! Последовательно отвечаю на Ваши вопросы от 22. 05. 08. 1. Беспокоит дискомфорт внизу и слева в животе(не боль, а дискомфорт, чувство тяжести). Больше жалоб нет. 2. Анализ крови от 13. 05. 08: Гемогл- 115; эрит- ты- 3, 80(N- 3. 9- 4. 70); цв. пок- ль- 0, 88; лейк- ты - 6, 0; СОЭ - 3; нейтрофилы: палочкоядерные- 6; (N- 1- 6)и сегмeнтоядерные- 45(N- 42- 72); эозинофилы - 3; лимфоциты - 43(N- 19- 37); моноциты- 3. ПОВОДОМ для беспокойства стало обнаружение ручным обследова- нием Образования(60* 50* 30)и не очень то подвижного. Заговорили о кистоме. За период наблюдения и лечения(противовоспалительными, 1курс дуфастона, 1раз Депо- Провера)все это за полтора месяца- лучше ОНО не стало ни по результ. УЗИ(3 исслед), ни по ручному исслед. Последнее УЗИ от 20. 05. 08. "Состояние после надвлагалищной ампутации матки с правой маточной трубой. Культя шейкиматки39* 31* 40. Эндоцервикс в виде линейного эхосигнала, толщ. 1мм. Визуализ- ся множественные кисты эндоцервикса, наибоьная в передней губе ш/ матки d9, 5мм. Прав. я- к 37- 14мм, вплотную к нему за культей ш/ м и влево визуал- ся образование несколько вытянутой ф- мы разм. 49* 32* 61мм. полевой стенке данного образования определяется участок по эхоструктуре похожий на ткань яичника разм. 27* 14 - аднекстуморвключающий в себя культю ш/ м, правый и левый яичники и гидросальпингс. Гормоны 05. 05. 08(сданы на 5 день по отмене дуфастона): пролактин- 360; ЛГ- 18, 79; ФСГ - 9, 39; Эстрадиол- 138, 92. Эстрадиол зашкалил, ФСГ слегка вышел из нормы. СА- 125: 17, 81(в пред норм) Физиотерапия не проводилась. Сейчас назначили элект- форез с лидазой на левую сторону. Прямо говорят, что эти спайки(вернее конгломерат не рассосать их лечением, оперировать все). Лично меня беспокоит размеры этого гидрос- са(логично думать, что это он- труба- то левая осталась, а не кистома). Не лопнул бы. Последний Узист сомневается, что из такого конгломерата можно вычленить трубу. Матка(и почему- то только правая труба были удалены по поводу б/ растущей миомы 14 нед)Что делать?

Маланова Т. Б. 24 мая 2008 00: 04: 58
А что Вас беспокоит? ? ? ? А что в клиническом анализе крови сейчас? ? ? А физиолечение проводили? ? ? Почему сразу оперироваться? ? ?

Ответы

# 19:04 24-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кровь спокойная, это хорошо, что нет острого воспалительного процесса и нет нагноения. 2. Возможно, что это серозоцеле, гидросальпинкс не бывает таким круглым. 3. Я бы пошла сейчас на магнитотерапию, она не имеет противопоказаний, дает прекрачный терапевтический эффект, а любые варианты электрофореза чреваты разрывом образования, тем более, что до конца не определена природа образования 4. Я так поняла, что диагноа определенного и однозначного нет. И зачем назначали дюфастн и депо- проверу - непонятно.
# 19:13 24-05-2008 Марина, обратиться
Уточните, прошу Вас, что такое магнитотерапия. Дюфастон назначен для привеления цикла к началу(матки нет, нет и никаких месячных). По результатам анализа на горм- ы(см. пред. сообщ)и мнению, что это есть киста/ кистома назначено Депо- пров(кстати, назначено двух кратно, с интервалом месяц. Сделан только один раз 13. 05)
# 19:31 24-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Магнитотерапия - метод физиолечения. Все остальное нет смысла обсуждать.