гинеколог

18:57 24-05-2008 / Марина, обратиться

Cформулирую вопрос проще. Если это гидросальпинкс, то гнойный он или серозный судя по общ. ан. крови и давности операции- год? Вычленить его из конгломерата нельзя, а пунктировать лапороскопически, через задний свод? Можно ли этот конгломерат спаечный рассосать? Как?

Ответы

# 19:07 24-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам ответила. НАчинать надо с магнитотерапии.
# 19:17 24-05-2008 Марина, обратиться
Что Вы скажете о моем горм. фоне? Как уточнить диагноз? Какими методами?
# 19:35 24-05-2008 Марина, обратиться
Сколько курсов магнитотерапии надо? После операции прошел 1год и1, 5мес. Ранее, полгода после операции все было спокойно. Сегодня картина иная. Одна труба(левая там осталась). И инфильтрат культи был. Из лечения кроме эл- фор- за с лидазой назначен овариум композитум и убихинон (по 5 шт. через день)
# 09:35 25-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, я высказала свое мнение, а не назначила лечение. Решать вашему доктору.