гинеколог

20:51 24-05-2008 / Alina, обратиться

Мне необходим ваш совет. У меня 35 недель беременности, будет плановое кесарево, причины: первое было кесарево (первые роды стимулировали почти 30 часов, шейка раскрылась, а ребёнок не выходил. У ребёнка начало падать сердцебиение, поэтому пришлось делать экстренное кесарево), и вторая причина повторного кесарева - положение ребёнка(поперёк). Думала попробовать родить естесственно во второй раз, но ребёнок лежит поперёк уже очень долго и не собирается переворачиваться. Вопрос мой вот какой- насколько я знаю плановое кесарево делают на 2 недели раньше срока, чтобы не дожидаться естесственных схваток, т. к. они очень опасны в моей ситуации. Но мой акушер говорит, что я буду приходить в поликлинику каждую неделю и наблюдаться вплоть до срока. Одним словом, она не хочет делать раньше , даже на неделю. Ребёнок , по показателям УЗИ, даже крупнее, чем должен быть по нормам. У меня срок 27 июня, а она хочет делать операцию в двадцатых числах, правильно ли это ? И что мне делать?

Ответы

# 09:31 25-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не правильно. Вас ОБЯЗАНЫ госпитализировать заранее. В роддоме могут подождать до начала схваток (при начале родовой деятельности после операции матка лучше опорожняется, нет спазма шейки)и то я не уверена в этом, что они так сделают. Если доктор не хочет брать Вам наряд в роддом, Вы можете сами пойти в роддом - скажете, что начались боли и, при поперечном положении плода, Вас никто не имеет права отправить домой.