гинеколог

23:45 24-05-2008 / Сабрина, обратиться

Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста! !! Мой цикл нестабильный (от 33 до 47 дней, один раз был даже 51). Мы с мужем планируем беременность. врачь мне прописал Дюфастон с 16- 25 д. н. Результат первого месяца приема - месячные пришли на 5 день после отмены, цикл составил 30 дней. Сейчас пропила второй месяц по той же схеме, сегодня уже 12 день после отмены дюфастона, а месячных нет. Делала 5 тестов на беременность - отрицательные, я и сама чувствую, что не беременна, но почему же не приходят месячные? ?? Дюфастон регулирует цикл, я бы не беспокоилась особо если бы его не принимала и у меня была задержка. Через какое время после последней таблетки дюфастона должны приходить месячные? Стоит ли мне беспокоится и бежать срочно на УЗИ или сдавать ХГЧ или может все нормально? (у меня запись к своему врачу через 4 дня - в моем случае 4 дня ждет или нет? )Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 09:22 25-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прием дюфастона надо все же подогнать к вашему циклу. А сейчас дисфункция именно из- за того. Либо просто подождите, либо сделайте УЗИ.
# 08:45 29-05-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста- через какое максимальное количество дней наступает менструальный цикл после окончания приема дюфастона с 16 по 25 день МЦ? Спасибо.