гинеколог

12:55 25-05-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! у меня такой вопрос: у меня поликистоз яичников, принимаю 8- ой месяц противозачаточные таблетки "Ярина". После 8- ой пачки буду делать перерыв 2 месяца. Врач посоветовала сделать анализы на гормоны в этот промежуток, чтоб выявить "причину" поликистоза . Но у меня в эти 2 месяца будет сильный стрессовый фактор. .. Что мне делать: принимать еще 2 мес- ца а потом сделать перерыв(т. е. суммарно буду пить препарат 10 мес- цкв), или сделать перерыв не на 2 , а на 3 месяца?

Ответы

# 21:43 25-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Света, как это, после 8 месяцев приема ОК доктор еще только будет "выявлять причину поликистоза"? ?? ? 2. Гормоны сдаются не ранее, чем через 2 месяца после отмены ОК.