гинеколог

20:20 25-05-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. живу с постоянным партнером уже год, на скрытые инфекции проверялись, предохраняемся ОК. у меня жалоб нет, у него последние 2 дня - после контактов краснеет кожа на половом органе, раздражение. чувствует жжение. сегодня была у гинеколога. по виду - все хорошо. шейка чистая. признаков воспаления нет. но мазок показывает - лейкоциты v 5- 6 g 30- 38 u 0- 1 , флора палочки и внутриклеточные диплококи. трих. и gn не обнаружено. тоже самое было в декабре, тогда я пролечилась Тержинан и до этого момента ничего не беспокоило. сегодня другой врач назначила анализы на скрытые инфекции, и посев. и не сказала что сейчас делать ? ?? ?? ?? не хотелось- бы "залечиваться" и переплачивать. важно ваше мнение, может быть начать лечение Тержинаном, пока я жду анализы. .. (но инфекции практически исключены, я сдала для успокоения)нужно ли параллельно лечение партнеру? нужно ли сейчас предохранение ? или как я понимаю, это чисто женское. .. ? ?? ? СПАСИБО ! )

Ответы

# 21:10 25-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно никакое лечние не расписывается. По мазкам у Вас нет повода для анализов и лечения.
# 21:15 25-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за ответ, Татьяна Борисовна. но если не требуется лечение, что же делать с раздражением у партнера ? если оно не будет повторяться - можно ничего не лечить ? спасибо)
# 21:19 25-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причин для раздражения может быть много. Если оно сохраняется, пусть побывает у уролога.
# 21:23 25-05-2008 Аноним, обратиться
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваши ответы! я тоже в свою очередь, если что, пойду к другому врачу. ..