гинеколог

16:29 26-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 24 года, полгода назад мне делали операцию. Была апоплексия. Яичник ушили. Прошла курс лазеротерапии. Теперь хочу забеременеть. Что нужно для начала? Обязательно смотреть проходимость маточных труб?
Спасибо

Ответы

# 20:23 26-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не обязательно. Если в течение 6- 8 месяцев беременность не наступит, тогда надо будет смотреть трубы.
# 23:40 25-06-2008 Оксана, обратиться
Наталья, поскажите пожалуйста, что такое курс лазеротерапии, это для профилактики возможного рецидива? (у меня такая же проблема- была операция).
Спасибо за ответ
# 01:09 18-08-2009 Лиля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
подскажите пожалуйста, мне 22 года, 8 месяцев назад у меня была апоплексия левого яичника, сделали операцию. Теперь все чаще ощущаю боли в низу живота, месячные проходят очень болезненно в последнее время (несколько месяцев). И боль чувствуется теперь с правой стороны. Я прошла лазерную терапию, мне объяснили, что это от развития спаячной болезни. На сколько это эффективно? И каким образо можно предатвратить повторной ситуации??? Заранее огромное спасибо.