гинеколог

10:04 27-05-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня 25 недели бер- ти. В 15 недель обнаружили уреаплазму 10 в 5, чувс- ть к антибиотикам не делали. Врач из антибиотиком прописала эритромицин. Подскажите насколько он эффективен и безопасен в моем положении(по вашей практике)? Или может все- таки есть смысл сделать чувст- ть к антибиотикам? Спасибо.

Ответы

# 11:14 27-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет далоб, если мазки на флору чистые, то я не считаю необходимым вообще проводить лечение.
# 09:59 23-07-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня бер- сть 23 нед. Поставили диагноз гарднереллез (сдавала анализ), назначили лечение эритромицин табл. 0, 5 * 2раза, свечи тержинан 1* 1р все на 10 дней. Скажите, не опасны ли данные препараты для ребенка и насколько эффективным будет лечение.