гинеколог

11:48 27-05-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, мне 49 лет. Мой диагноз - миома матки, гиперплазия эндометрия, хронич. цервицит, киста(ретенционная? ) правого яичника. Делали выскабливание. Гистология показала железистую гиперплазию эндометрия. Назначен препарат Неместран. Кровотечения не прекращаются. приняла три таблетки по схеме, но кровотечения еще сильнее. Хотя в анотации сказано, что кровотечения должны прекратиться. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 13:35 27-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпонятно, зачем назначен неместран. 2. Желательно его отменить. 3. Уточнить, что же это киста яичника.
# 16:59 06-07-2008 Ольга, обратиться
срочно в онкологию и делать операцию по удалению матки, может начаться рак
# 18:02 08-08-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, мне 41 год, в ноябре мне сделали гитероскопическое выскабливания, и поставили диагноз, активная форма железистой гиперплазии эндометрия с умеренной воспалительной инфильтрацией стромы. После выскабливания назначили 6 месяцев Дюфастон. Контроль узи через 3 и 6 месяцев. После 3 и 6 месяцев сделала Узи все нормально, никаких паталогий нет слой эндоментрии 4 мм. Также после 6 месяцев мне в консультации на 20день цикла опять взяли анализ и после биобсии мне поставили диагноз, железисто- кистозная гиперплазия эндометрия смешанная форма. (отсутсвие эффекта от гармонотерапии) и сказали что надо удалять матку, отправили к анкологу. Скажите пожалуйста неужеле больше ничего сделать нельзя.