гинеколог

12:38 27-05-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста! !!
Мне 23 года! В середине января начались боли внизу живота слева. Боль тянущая, отдает в бедро и в бок. Особенно когда сижу. Я обратилась к гинекологу, сделала мазок на флору, который показал обильное количество лейкоцитов (влагалище, шейка матки, мочеиспускательный канал. Мне были назначены следующие препараты: свечи полижинакс, таблетки трихопол, доксициклин, кипферон (ректально) и вобэнзим. После 10 дней лечения боль была прежней, и мазки после лечения улучшений не показали. УЗИ показало, что все органы без патологий, небольшие признаки спаячного процесса органов малого таза, мне сказали, что это ничего страшного. Врач сказал, что необходимо сдать анализы на различные инфекции методом ПЦР(у меня взяли на chlamidia trachomatis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealiticum, trichomonas vaginalis, gardnerella vaginalis, E coli, Staphylococcus spp, также на ВИЧ и Спид). Положительными оказались: ureaplasma urealiticum, E coli, Staphylococcus spp. С последними двумя мне сказали ничего не делать, что это нормально. А ureaplasma urealiticum я проверила культуральным методом и сдала анализ на чувствительность к антибиотикам. Результат был отрицательный. На этом врач отпустил меня. Боль постепенно прошла, а причина так и не была найдена!
Сейчас боль вновь повторилась, уже спустя 4 месяца! И я не знаю как мне быть, что делать? Может быть это другие органы болят? К каким специалистам обратиться? Или если это по гинекологии, то какие лекарства посоветуете?

Ответы

# 13:34 27-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, боли связаны с кишечником.
# 15:04 27-05-2008 Наталья, обратиться
Спасибо! то есть мне стоит сходить к гастроэнтерологу? А это не может быть по части невролога?