гинеколог

18:37 27-05-2008 / Марина П.…, обратиться

Добрый вечер, Доктор! Я обращалась уже к Вам несколько дней назад по поводу кист и хр. сальпингоофорита. Сегодня была на приеме у гинеколога и она посоветовала мне как можно скорее делать лапароскопию. У меня такой вопрос: неужели нельзя найти альтернативу хирургическому вмешательству? Врач обнаружила спайки в малом тазу и плюс к этому у меня гидросальпинкс в одной трубе и кисты обоих яичников (с кровоизлиянием и желтого тела). Правда ли, что при гидросальпинксе в трубе эта труба уже однозначно непроходима? Или стоит все- таки проверить их на проходимость, прежде чем оперироваться? И какова вероятность забеременнеть без лапароскопии? Детей у меня нет, 24 года.
И еще вопрос: совместим ли антибиотик Офлоксацин с Лидазой?
Спасибо.

Ответы

# 19:28 27-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А почему не советует физиолечение? ?? ? 2. и что же все таки за кисты? ?? Сколько существуют? ?? И каковы размеры гидросальпинкса?