гинеколог

10:24 28-05-2008 / Валентина, 44 Г…, обратиться

У меня обнаружили кисту левого яичника 3 см. Когда нужно оперировать и поможет ли медикаментозное лечение? У меня уже была экстренная операция по поводу удаления кист из обоих яичников и с труб 22 года назад.

Ответы

# 13:41 28-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что за киста? ?? ? Какие данные гистологии той операции?
# 04:05 29-05-2008 Валентина, 44 Г…, обратиться
У меня обнаружили кисту левого яичника 3 см. Когда нужно оперировать и поможет ли медикаментозное лечение? У меня уже была экстренная операция по поводу удаления кист из обоих яичников и с труб 22 года назад. Данные гистологии, по всей видимости, нормальные (если так можно выразиться). Во всяком случае, при выписке мне сказали, что все нормально и никакого наблюдения в дальнейшем не предлагали. Обследования проходила постоянно. Жалоб у меня не было. Но УЗИ в феврале месяце показало кисту.
# 11:57 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Понятие "нормально" - растяжимо. Заочно нельзя при таких данных решить - надо оперироваться или нет.