гинеколог

14:06 28-05-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте. Около двух лет и пила Регулон. С перерывами, т. е. 3 месяца пью, 1- 2 месяца не пью. И вот опять с прекратила пить, но месячные не пришли, задержка более трех недель. УЗИ ничего не показало, кроме как один яичник увеличен. Врач прописал Дюфастон по 2 таб 10 дней, потом с 16 дня по 25 день по 2 таб(16 день от начала месячных или от начала приема? ) и сказала в это время предохраняться, что будет если я заберемению? Толком ничего не объяснили, почему задержка так и не сказали. Может лучше не принимать его?

Ответы

# 11:52 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такая схема приема ОК нецелесообразна. Перерывы надо делать не чаще, чем 1 раз в год. Доктор сделал правильные назначения.