гинеколог

21:33 28-05-2008 / Юлианна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! После неудачного протокола ЭКО после месячных началось воспаление с циститом. Врач назначила лечение в том числе физио лечение- электрофорез с CuSO4. Но меня смущает можно ли это физио лечение на стимулированные яичники? УЗИ мне не делали, но при осмотре врач сказала, что яичники увеличены и отечные. Назначено след. лечение: тержинан (10 шт), амоксиклав (по 2 г ежедневно), тинидазол (2 гр однократно), тампоны с мазью Вишневского, уколы циклоферона (5 шт) через день диклофенак (5 шт) и мильгамма (10 шт). Как вы считаете достаточно ли такого лечения, чтобы справится с воспалением (в мазке лейкоциты в большом кол- ве. в т. ч. и уретре. инфекций нет)? Заранее спасибо!

Ответы

# 00:02 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если речь идет о воспалении придатков, то мазки не играют роли. 2. Цистит поставлен по клинике? ?? А мочу сдавали? 3. Антибактериальная терапия нормально расписана, а вот физиолечение неадекватное.