гинеколог

00:07 29-05-2008 / Анна, обратиться

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня было нарушение гормонального фона, пила Диане- 35 6 месяцев, потом был перерыв 3 месяца и затем опять 3 месяца пила Диане- 35. Мы с мужем хотим ребенка, врач сказала, что на отмену Диане, и при дополнительном стимулировании (с 5 дня по 9 МЦ) Клостилбегитом, может привести к беременности. Но дело в том, что мы проверялись на инфекции - результат отрицательный, а вот анализ на бактерии дал у мужа положительный результат: Условно патогенные энтеробактерии - обнаружен рост и Энтерококки обнаружен рост. Уролог не смог точно ответить можно ли беременеть сейчас или надо с начало пройти курс лечения! !! ! Дело в том, что если мы сейчас отложим, и займемся лечением, то у меня опять может нарушиться гормональный фон и придется пить Диане несколько месяцев, но очень не хочется их пить, тем более реакция на этот препарат не очень комфортная. Подскажите, пожалуйста, как быть? ?? Можно ли беременеть? ? Могут ли возникнуть какие либо проблемы и осложнения? ?? Спасибо.

Ответы

# 00:20 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А у мужа жалобы есть? ?? А что в обычном мазке из уретры? Если жалоб нет, если мазки чистые, то повода для лечения нет.
# 06:57 29-05-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Жалоб нет, обячный мазок не брали, т. к. нет выделений. Материал для анализа - эякулят. То, что я описала выше - бактериологическиое исследование с расширенным спектром антибиотиков, и еще ПЦР, урогенитальные инфекции- все чисто. У него более ранее был обнаружен ПВЧ (1, 5 года назад), назначали лечение, удалли папилому. Сейчас появилась еще одна папилома, и этими анализами пытались выявить причину. Так можно ли сейчас беременеть? ?? Большое спасибо!
# 11:43 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазко из уретры чистый - то можно.