гинеколог

00:10 29-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я беременна, 21 неделя. Есть кандиломы во влагалище, нов ирус не активен. Япросила у врача про кесарево, а врач сказала, что сегодня ни один акушер из- за кандилом мне не будет делать кесарево, что сегодня это не безусловное показание дл таких родов. Я знаю другую информацию, что естественные роды при наличии кандилом крайне опасны для ребенка. И еще доктор сказала, что после 30ой, кажется, недели, можно кандиломы удалять. Меня это крайне настораживает. Можете как- то это прокомментировать? На что мне настраиваться?

Ответы

# 00:21 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кондиломы во время беременности не удаляются, роды через естетсвенные родовые пути недопустимы, так как риск заражения плода очень велик.